HOME語りの森のスケジュール[管理]
2018年   5月   
 1
勉強会
紀伊小学校
聖愛幼稚園
 2  3  4  5
ビンセント療護園
 6
紀の川市河北図書館
 7  8
勉強会
デイサービスコスモス
 9
和歌山市民図書館西分館
東貴志保育所
鳴神保育所
10
るーも
クレヨン保育園
鳴滝小学校
11
西脇わらべうた
つわぶき
12
りんりん文庫
13 14
紀伊小学校
メゾン・ド・スリール・Premier 泉佐野市
サンチャイルド
巽小学校 5A 
15
有功小学校4年
勉強会北コミセン大2
16
桃の木文庫
保育ルームつぼみ
17
竜門保育所
吹上小学校
中之島支援センター
18
のぞみ保育園
紀の川市河北図書館
わかば
中貴志保育所
19
市民図書館
20 21
吹上小学校
巽小学校5B
22
勉強会北コミセンワークルーム
23
生活支援あいらんど
のぞみスター
中之島幼稚園
伏虎若竹
24
ゆずくんち
親和園
25
有本わらべうた
26
自然博物館
和佐若竹学級
四ヶ郷土曜センター
27 28
桃山放課後児童クラブ
巽小学校4AB
29
勉強会北コミセンワークルーム
30 31
生活支援あい


  2018年5月1日(火)  勉強会
アナンシと五(鈴間)
▲top
  2018年5月1日(火)  紀伊小学校
4-1うばすて山(小林)
4-2かにかにこそこそ(弘田)
4-3(中村)
▲top
  2018年5月1日(火)  聖愛幼稚園
世界でいちばんきれいな声(田村)
▲top
  2018年5月5日(土)  ビンセント療護園
世界でいちばんきれいな声・ルンペルシュティルツヘン(田村)
(絵本)だいくとおにろく
▲top
  2018年5月6日(日)  紀の川市河北図書館
鳥のみじい(山本)
▲top
  2018年5月8日(火)  勉強会
エパミナンダス(神下)
くぎスープ(吉川)
あめは毒(熊山)
▲top
  2018年5月8日(火)  デイサービスコスモス
わらとすみとそら豆 ・産神さまの運定め(馬場)
金の糸のまり(熊山)
▲top
  2018年5月9日(水)  和歌山市民図書館西分館
ネズミのむこさがし(横山)
わらべうた(奥村)
▲top
  2018年5月9日(水)  東貴志保育所
年長 みょうが宿 (栄田)
アナンシと五(吉川)
年中 アナンシと五(吉川)
年少 あなのはなし(栄田)
▲top
  2018年5月9日(水)  鳴神保育所
ひよこあひる組 年少 鳥呑爺(熊山)
年中、年長 鳥呑爺(熊山)だれがいちばん兄さんか(中村)
▲top
  2018年5月10日(木)  るーも
豆の上に寝たお姫さま(馬場)
ルンペルシュティルツヘン(上甲)
▲top
  2018年5月10日(木)  クレヨン保育園
年々少 ネズミのむこさがし(横山)わらべうた(栄田)
年少 ネズミのむこさがし(横山)わらべうた(栄田)
年中年長 ネズミのむこさがし(横山)みょうが宿(栄田)
▲top
  2018年5月10日(木)  鳴滝小学校
1年 アナンシと五(吉川)
2年 わらとすみとそら豆(赤木)
3年 マメ子と魔物(弘田)
4年 休み
5年 うば捨て山(小林)
6年 金の糸のまり(熊山)
▲top
  2018年5月11日(金)  西脇わらべうた
参加者なし
▲top
  2018年5月11日(金)  つわぶき
赤ずきん(小林)
鳥呑爺(熊山)
▲top
  2018年5月12日(土)  りんりん文庫
鳥呑爺(熊山)
豆の上に寝たお姫さま(馬場)
▲top
  2018年5月14日(月)  紀伊小学校
1-1 アナンシと五(吉川)
1-2 ついでにペロリ(熊山)
2-1 赤ずきん(小林)
2-2 マメ子と魔物(弘田)
2-3 だれがいちばん兄さんか(中村)
▲top
  2018年5月14日(月)  メゾン・ド・スリール・Premier 泉佐野市
たにし長者・アナンシと五・ルンペルシュティルツヘン(上甲)
▲top
  2018年5月14日(月)  サンチャイルド
おいしいおかゆ(中家)
絵本 わらべうた(江美子)
▲top
  2018年5月14日(月)  巽小学校 5A 
みつけどり(川野)
▲top
  2018年5月15日(火)  有功小学校4年
赤ずきん(小林)
あめは毒 金の糸のまり(熊山)
▲top
  2018年5月15日(火)  勉強会北コミセン大2
あゆはかみそり(栄田)
古屋のもる(藤田)
桃太郎(織田)
はらぺこピエトリン(深野)
▲top
  2018年5月16日(水)  桃の木文庫
桃太郎(織田)
だんなもだんなも大だんなさま(中野)
▲top
  2018年5月16日(水)  保育ルームつぼみ
鳥のみじい(小林)
わらべうた(中家)
▲top
  2018年5月17日(木)  竜門保育所
年中、年長 産神さまの運定め(久次米)
あなのはなし(吉川)
▲top
  2018年5月17日(木)  吹上小学校
1-1アナンシと五(松本)
1-2だれがいちばん兄さんか(中村)
2-2マメ子と魔物(弘田)
3-1赤ずきん(小林)
4-1みょうが宿(栄田)
6-1産神さまの運定め(馬場)
▲top
  2018年5月17日(木)  中之島支援センター
さる地蔵(熊山)
わらべうた(馬場)
▲top
  2018年5月18日(金)  のぞみ保育園
年少 ネズミのむこさがし(横山)
年中・年長 ネズミのむこさがし(横山)鳥のみじい(小林)
▲top
  2018年5月18日(金)  紀の川市河北図書館
産神さまの運定め(久次米)
絵本(中野直美)
わらべうた(吉川)
▲top
  2018年5月18日(金)  わかば
鳥呑爺(馬場)
わらべうた(小林)
▲top
  2018年5月18日(金)  中貴志保育所
年少 あなのはなし(栄田)
年中 足折れつばめ(北出)
年長 足折れつばめ(北出)
あゆはかみそり(栄田)
▲top
  2018年5月19日(土)  市民図書館
みょうが宿(栄田)
赤ずきん(小林)
▲top
  2018年5月21日(月)  吹上小学校
2-1馬方やまんば(籔田)
3-2ふるやのもる(藤田)
4-2金の糸のまり(熊山)
5-1たにし長者(上甲)
6-2コウノトリのシルヤン(横山)
▲top
  2018年5月21日(月)  巽小学校5B
みつけどり(川野)
▲top
  2018年5月23日(水)  中之島幼稚園
年中 ねずみのむこさがし(藪田)
産神さまの運定め(馬場)
年長 足折れつばめ(北出)
鳥呑爺(熊山)
▲top
  2018年5月23日(水)  伏虎若竹
1組 だれがいちばん兄さんか(中村)
鳥呑爺 金の糸のまり(熊山)
2組 赤ずきん さる地蔵(小林)
マメ子と魔物(弘田)
▲top
  2018年5月26日(土)  自然博物館
みょうが宿(栄田)
やぎとライオン(吉川)
さる地蔵(小林)
▲top
  2018年5月28日(月)  巽小学校4AB
あゆはかみそり(川野)
▲top
CGI-design