HOME語りの森のスケジュール[管理]
2017年   3月   
 1
西貴志保育所
鳴神保育所
 2
八王子保育所
紀伊小学校
 3
西脇わらべうた
 4
ビンセント療護園
 5  6
東貴志保育所
紀伊小学校
サンチャイルド
吹上小学校
 7
生活支援あい
勉強会北コミセンワークルーム
 8
紀伊小学校
河原河小学校
附属小学校4-A
 9
鳴滝小学校
海南子ども支援センターこじか
吹上小学校
つわぶき
10 11
りんりん文庫
12
紀の川市河北図書館
13
まこと鳴滝保育園 年長・年中
14
勉強会
15
保育ルームつぼみ
かいがら文庫
16
まこと鳴滝保育園 年少
中之島子育て支援センター
のぞみ保育園
中之島保育所
17
紀の川市河北図書館 赤ちゃん向け
クレヨン保育園
わかば
聖愛幼稚園
18
和歌山市民図書館
四ヶ郷子どもセンター
19 20 21
絵本と昔話の語り手養成講座
22
学童保育あいらんど
児童ディサービスあいらんど
23
なるき保育所 年長・年少
親和園
子どもセンターるーもー
24
有本わらべうた
児童デイ・あい
25
自然博物館
和佐若竹学級
りんりん文庫
26 27 28
勉強会 北コミセン
29 30 31
コスモス
りんりん文庫


  2017年3月1日(水)  西貴志保育所
おいしいおかゆ(北出)
大工と鬼六(久次米)
▲top
  2017年3月1日(水)  鳴神保育所
幼児 年少
ぽとんぽとんはなんのおと(加茂)

年中年長
ぽとんぽとんはなんのおと(加茂)
とりつこうかひっつこうか(熊山)

▲top
  2017年3月2日(木)  八王子保育所
はなたれ小僧さま(吉川)
エパミナンダス(山本)
年少
だめといわれてひっこむな(吉川)
▲top
  2017年3月2日(木)  紀伊小学校
4-1雪むすめ(中村)
4-2ゆうかんな靴直し(弘田)
5-1王さまとオンドリ(熊山)
5-2三本のカーネーション(小林)
▲top
  2017年3月3日(金)  西脇わらべうた
にんじんごぼうだいこん(久保)
絵本・わらべうた(馬場)
▲top
  2017年3月4日(土)  ビンセント療護園
ネズミの御殿、地蔵浄土、キツネとオオカミ(馬塲)
▲top
  2017年3月6日(月)  東貴志保育所
(江美子)
やきもち和尚(栄田)
▲top
  2017年3月6日(月)  紀伊小学校
1-1宝化け物(中村)
1-2三びきの子ブタ(弘田)
1-3雪女(加茂)
▲top
  2017年3月6日(月)  サンチャイルド
ぽとんぽとんはなんのおと(中家)
わらべうた(馬場)
▲top
  2017年3月6日(月)  吹上小学校
1-1小さいゆきむすめとキツネ(籔田)
2-2王さまとオンドリ(熊山)
5-1地蔵浄土(中村)
5-2おばあさんとぶた(小林)
6-1あめふらし(横山)
6-2三つのねがい(加茂)
▲top
  2017年3月7日(火)  生活支援あい
ミアッカどん(上甲)
かれい(馬場)
▲top
  2017年3月7日(火)  勉強会北コミセンワークルーム
黒いさくらんぼ(深野)
かれい(馬場)
ミアッカどん(吉川)
だんだん飲み(鈴間)
▲top
  2017年3月8日(水)  紀伊小学校
2-1宝化け物(中村)
2-2桃太郎(小林)
2-3北風に会いに行った少年(弘田)
3-1雪女(加茂)
3-2とりつこうかひっつこうか(熊山)
▲top
  2017年3月8日(水)  河原河小学校
4時間目
ミアッカどん、三つのねがい、ちいちゃいちいちゃい(上甲)
▲top
  2017年3月8日(水)  附属小学校4-A
黒いさくらんぼ(深野)
▲top
  2017年3月9日(木)  鳴滝小学校
1-1三つのねがい(加茂)
2-1おやすみ(中村)
3-1桃太郎(小林)
4-1王さまとオンドリ(熊山)
▲top
  2017年3月9日(木)  海南子ども支援センターこじか
10:30〜
ネコとネズミ(上甲)
絵本・わらべうた
▲top
  2017年3月9日(木)  吹上小学校
1-2魔法のビール(川野)
2-1キツネとオオカミ(馬場)
3-1黒いさくらんぼ(深野)
4-1ゆうかんな靴直し(弘田)
4-2天とうさん金のくさり(中家)
▲top
  2017年3月9日(木)  つわぶき
地獄から戻った男(小林)
とりつこうかひっつこうか(熊山)
▲top
  2017年3月11日(土)  りんりん文庫
とりつこうかひっつこうか(熊山)
▲top
  2017年3月12日(日)  紀の川市河北図書館
さるのきも(吉川)
▲top
  2017年3月13日(月)  まこと鳴滝保育園 年長・年中
ぽとんぽとんはなんのおと(加茂)
小さいゆきむすめとキツネ(小林)
▲top
  2017年3月14日(火)  勉強会
グラの木こり(弘田)
にんじんごぼうだいこん(赤木)
かえるをのんだととさん(深野)
正直な若者とねこ(馬場)
▲top
  2017年3月15日(水)  保育ルームつぼみ
ぽとんぽとんはなんのおと(中家)
わらべうた(小林)
▲top
  2017年3月15日(水)  かいがら文庫
だんまりくらべ(栄田)
ミアッカどん(上甲)
馬の尻に札(白樫)
▲top
  2017年3月16日(木)  まこと鳴滝保育園 年少
おいしいおかゆ(弘田)
わらべうた(中村)
▲top
  2017年3月16日(木)  中之島子育て支援センター
とりつこうかひっつこうか(熊山)
わらべうた(馬場)
▲top
  2017年3月16日(木)  のぞみ保育園
ぽとんぽとんはなんのおと(加茂)
はなたれ小僧さま(横山)
▲top
  2017年3月16日(木)  中之島保育所
とりつこうかひっつこうか(熊山)
七わのからす(馬場)
▲top
  2017年3月17日(金)  クレヨン保育園
アナンシと五(横山))
だんまりくらべ(栄田)
▲top
  2017年3月17日(金)  わかば
小さいゆきむすめとキツネ(小林)
わらべうた(馬場)
▲top
  2017年3月17日(金)  聖愛幼稚園
年長
こぶとりじい・団子むこ(田村)
わらべうた
▲top
  2017年3月18日(土)  和歌山市民図書館
小さいゆきむすめとキツネ(小林)
お月お星(加茂)
▲top
  2017年3月18日(土)  四ヶ郷子どもセンター
正直な若者とねこ(馬場)
とりつこうかひっつこうか(熊山)
▲top
  2017年3月21日(火)  絵本と昔話の語り手養成講座
地蔵浄土(中村)
グラの木こり(弘田)

鬼とあんころもち(中家)
お負さりたい(深野)
世界でいちばんきれいな声(北出)
▲top
  2017年3月22日(水)  学童保育あいらんど
ミアッカどん(上甲)
わらとすみとそら豆(川野)
▲top
  2017年3月22日(水)  児童ディサービスあいらんど
ミアッカどん(上甲)
わらべうた(川野)
▲top
  2017年3月23日(木)  親和園
三つのねがい(上甲)
正直な若者とねこ(馬場)
▲top
  2017年3月23日(木)  子どもセンターるーもー
正直な若者とねこ(馬場)
三つのねがい(上甲)
▲top
  2017年3月24日(金)  児童デイ・あい
ミアッカどん(上甲)
わらべうた(川野)
▲top
  2017年3月25日(土)  自然博物館
世界でいちばんきれいな声(北出)
だんまりくらべ(栄田)
だんだん飲み(鈴間)
▲top
  2017年3月25日(土)  和佐若竹学級
にんじん、ごぼう、だいこん(赤木)
鬼とあんころもち(中家)
ミアッカどん(上甲)
▲top
  2017年3月25日(土)  りんりん文庫
ひな鳥とねこ(川野)
▲top
  2017年3月28日(火)  勉強会 北コミセン
ネコの家に行った女の子(小林)
▲top
  2017年3月31日(金)  コスモス
舌切りすずめ(熊山)
正直な若者とねこ・かれい(馬場)
▲top
  2017年3月31日(金)  りんりん文庫
鳥呑爺(小林)
カンチルが穴に落ちる話(中家)
はなたれ小僧さま(横山)
▲top
CGI-design