HOME語りの森のスケジュール[管理]
2017年   5月   
 1
巽小学校3-A
 2
語りの森勉強会 北コミセン
 3  4  5  6
ビンセント療護園
 7
紀の川市河北図書館
 8
紀伊小学校1年
サンチャイルド
巽小学校3-B
 9
語りの森勉強会 北コミセン
10
和歌山市民図書館西分館
鳴神保育所
11
まこと鳴滝 年長
親和園
クレヨン保育園
東貴志保育所
つわぶき
12
紀伊小学校2年
西脇わらべうた
13
14 15
紀伊小学校3年
巽小学校4-A
つぼみ
16
語りの森勉強会 北コミセン
17
桃の木文庫
かいがら文庫
紀伊小学校4.5年
18
生活支援あい
鳴滝小学校
中之島子育て支援センター
直川小学校1・2年
19
るーも
紀の川市河北図書館
わかば
20
市民図書館
21 22
吹上小学校
竜門保育所
巽小学校4-B
巽小学校昼休憩
桃山放課後児童クラブ
付属小学校1-C
ぴよ2フレンド
ぴよ2フレンド
23
語りの森勉強会 北コミセン
コスモス
24
のぞみ保育園
中之島幼稚園
ディケアあいらんど
学童保育あいらんど
25
吹上小学校
八王子保育所
26
のぞみスター
有本わらべうた
児童ディあい
27
自然博物館
和佐若竹学級
四箇郷子どもセンター
28 29
まこと鳴滝 年中
巽小学校5ーA
30
語りの森勉強会 北コミセン
31
まこと鳴滝年少
中之島保育所


  2017年5月1日(月)  巽小学校3-A
ひな鳥とねこ(川野)
▲top
  2017年5月2日(火)  語りの森勉強会 北コミセン
立ってござるしゃがんでござる(松本)
田の久(湯川)
産神さまの運定め(久次米)
絵姿女房(横山)
▲top
  2017年5月6日(土)  ビンセント療護園
田の久(湯川)
ジャックの運さがし(馬場)
(田村)
▲top
  2017年5月7日(日)  紀の川市河北図書館
産神さまの運定め(久次米)
絵本、わらべうた(山本)
▲top
  2017年5月8日(月)  紀伊小学校1年
1-1おいしいおかゆ(中村)
1-2三びきの子ブタ(熊山)
1-3鳥のみじい(小林)
▲top
  2017年5月8日(月)  サンチャイルド
おおきなかぶ(中家)
絵本、わらべうた(馬場)
▲top
  2017年5月8日(月)  巽小学校3-B
ひな鳥とねこ(川野)
▲top
  2017年5月10日(水)  和歌山市民図書館西分館
鳥のみじい(小林)
わらべうた(横山)
▲top
  2017年5月10日(水)  鳴神保育所
おいしいおかゆ(中村)
三びきの子ブタ(熊山)
▲top
  2017年5月11日(木)  まこと鳴滝 年長
だれがいちばん兄さんか(中村)
若返り水・ちいちゃいちいちゃい(深野)
▲top
  2017年5月11日(木)  親和園
足折れつばめ(上甲)
アナンシと五(馬場)
▲top
  2017年5月11日(木)  クレヨン保育園
小さいゆきむすめとキツネ(籔田)
魔法のビール(横山)
▲top
  2017年5月11日(木)  つわぶき
さる地蔵(小林)
三びきの子ブタ(熊山)
▲top
  2017年5月12日(金)  紀伊小学校2年
2-1おいしいおかゆ(中村)
2-2みつけどり(弘田)
2-3ネコの家に行った女の子(小林)
▲top
  2017年5月12日(金)  西脇わらべうた
さる地蔵(馬場)
▲top
  2017年5月15日(月)  紀伊小学校3年
3-1おいしいおかゆ(中村)
3-2さるの生き肝(熊山)
3-3エパミナンダス(弘田)
▲top
  2017年5月15日(月)  巽小学校4-A
ひな鳥とねこ(川野)
▲top
  2017年5月15日(月)  つぼみ
ネズミの御殿(中家)
わらべうた(小林)
▲top
  2017年5月16日(火)  語りの森勉強会 北コミセン
だれがいちばん兄さんか(川野)
池の中の水の精(籔田)
▲top
  2017年5月17日(水)  桃の木文庫
足折れつばめ(織田)
ひなどりとねこ(中野)
▲top
  2017年5月17日(水)  かいがら文庫
世界でいちばんきれいな声(白樫)
足折れつばめ(上甲)
ねずみのすもう(栄田)

馬の尻に札(白樫)
ついでにペロリ(上甲)
▲top
  2017年5月17日(水)  紀伊小学校4.5年
4-1足折れつばめ中村)
4-2銅のなべ(小林)
5-1舌切りすずめ(熊山)
5-2てんじくねずみ(弘田)
▲top
  2017年5月18日(木)  生活支援あい
足折れつばめ(上甲)
アナンシと五(馬場)
▲top
  2017年5月18日(木)  鳴滝小学校
1-1ちいちゃいちいちゃい(深野)
2-1三びきの子ブタ(弘田)
3-1ミアッカドン(吉川)
4-1おいしいおかゆ(中村)
5-1銅のなべ(小林)
6-1舌切りすずめ(熊山)
▲top
  2017年5月18日(木)  中之島子育て支援センター
さる地蔵(馬場)
わらべうた(熊山)
▲top
  2017年5月18日(木)  直川小学校1・2年
ネコの家に行った女の子・さる地蔵(小林)
(弘田)
▲top
  2017年5月19日(金)  るーも
足折れつばめ(上甲)
アナンシと五(馬場)
▲top
  2017年5月19日(金)  紀の川市河北図書館
おおきなかぶ(栄田)
▲top
  2017年5月19日(金)  わかば
さる地蔵(馬場)
わらべうた(小林)
▲top
  2017年5月20日(土)  市民図書館
絵姿女房(横山)
銅のなべ(小林)
▲top
  2017年5月22日(月)  吹上小学校
2-1豆っこひとつ(籔田)
2-2だれがいちばん兄さんか(中村)
3-1北斗七星の話(栄田)
4-1トリレヴィップ(横山)
▲top
  2017年5月22日(月)  竜門保育所
産神さまの運定め(久次米)
(吉川)
▲top
  2017年5月22日(月)  巽小学校4-B
ひな鳥とねこ(川野)
▲top
  2017年5月22日(月)  巽小学校昼休憩
魔法のビール(川野)
▲top
  2017年5月22日(月)  付属小学校1-C
ネズミの御殿(深野)
▲top
  2017年5月22日(月)  ぴよ2フレンド
中止
▲top
  2017年5月22日(月)  ぴよ2フレンド
中止
▲top
  2017年5月23日(火)  語りの森勉強会 北コミセン
活動室小
▲top
  2017年5月23日(火)  コスモス
おおかみの眉毛(熊山)
アナンシと五(馬場)
▲top
  2017年5月24日(水)  のぞみ保育園
田の久(横山)
りすとてぶくろと針(小林)
▲top
  2017年5月24日(水)  中之島幼稚園
年長
おいしいおかゆ(北出) 三びきの子ブタ(熊山)
年中
アナンシと五(馬場) 豆っこひとつ(籔田)
▲top
  2017年5月24日(水)  ディケアあいらんど
足折れつばめ(上甲)
だれがいちばん兄さんか(川野)
▲top
  2017年5月24日(水)  学童保育あいらんど
足折れつばめ(上甲)
だれがいちばん兄さんか(川野)
▲top
  2017年5月25日(木)  吹上小学校
1-1まめたろう(中家)
1-2三びきの子ブタ(熊山)
3-2かしこいモリー(馬場)
5-1三つのねがい(上甲)
6-1(小林)
6-2ルンペルシュティルツヘン(弘田)
▲top
  2017年5月25日(木)  八王子保育所
(山本)(織田)
▲top
  2017年5月26日(金)  有本わらべうた
絵本(鈴間)
さる地蔵(馬場)
わらべうた(横山)
▲top
  2017年5月26日(金)  児童ディあい
(小林)(中村)
▲top
  2017年5月27日(土)  自然博物館
ねずみのすもう(栄田)
馬の尻に札(白樫)
あゆはかみそり(赤木)
▲top
  2017年5月27日(土)  和佐若竹学級
足折れつばめ(上甲)
(赤木)
(中家)
▲top
  2017年5月27日(土)  四箇郷子どもセンター
おおかみの眉毛(熊山)
さる地蔵・かしこいモリー(馬場)
▲top
  2017年5月29日(月)  まこと鳴滝 年中
さる地蔵(小林)
アナンシと五(馬場)
▲top
  2017年5月29日(月)  巽小学校5ーA
わらとすみとそら豆・ちいちゃいちいちゃい(川野)
▲top
  2017年5月31日(水)  まこと鳴滝年少
三びきのやぎのがらがらどん(弘田)
わらべうた(中村)
▲top
  2017年5月31日(水)  中之島保育所
幼児、年少
さる地蔵(馬場)
年中、年長
さる地蔵(馬場) 三びきの子ブタ(熊山)
▲top
CGI-design